Научно-Технический Центр «Газпром нефти» приглашает студентов на образовательную программу «Цифровые методы для обеспечения устойчивого развития в энергетике»

17 Февраля 2022
880
 Версия для печати

Совместно разработанная Научно-Техническим Центром «Газпром нефти» и Университетом Сириус программа пройдет с 28 марта по 16 апреля 2022 года на базе Университета Сириус в Сочи.

Модуль ориентирован на студентов российских вузов физико-математических и ИТ-направлений 3 курса и старше с уверенными навыками в математике, физическом моделировании и программировании, и позволит студентами ознакомиться с широким кругом актуальных задач по оптимизации процессов и обеспечению устойчивого развития в нефтегазе. Для участия необязательно иметь знания в области нефтегазового дела.

Отбор на программу пройдет в формате индивидуального онлайн-хакатона, который состоится в марте. Задача хакатона связана с прогнозом свойств пласта в межскважинном пространстве на основе сейсмических данных.

Студенты, прошедшие хакатон, отправятся в Сочи, где познакомятся с основами нефтегазового дела и геологии, вопросами применения ИТ к задачам отрасли, узнают, как создать собственный стартап. Под руководством наставников студенты в небольших командах выполнят проекты от компании и вузов-партнеров, нацеленные на устойчивое развитие отрасли. Например, студентам будет предложено провести дефектоскопию на основе анализа серии изображений или разработать алгоритм автоматического поиска мест разлива нефти.

Те, кто успешно освоит курс, будут приглашены на стажировки в НТЦ. Кроме того, для слушателей предусмотрено постпрограммное сопровождение и профильные консультации наставников.

Прием заявок на участие в программе открыт до 2 марта 2022 года.

Транспорт, проживание и питание участников оплачивается организатором.

Подать заявку и узнать подробнее о программе можно по ссылке: Цифровые методы для обеспечения устойчивого развития в энергетике: О программе (sochisirius.ru)

Дополнительные вопросы по организационной части модуля можно задать по адресу: cdpo@talantiuspeh.ru