История

Кафедра «Теоретическая механика» основана в 1902 году. Первым заведующим кафедрой был профессор И.В. Мещерский, который сыграл огромную роль в постановке преподавания теоретической механики не только в нашей стране, но и во всем мире.

В 2019 году Кафедра Теоретической механики преобразована в Высшую школу теоретической механики.

Сегодня Высшая школа теоретической механики (ВШТМ) – динамично развивающаяся образовательная и научно-исследовательская среда, где каждый студент и научный сотрудник может реализовать себя.Диапазон научно-исследовательских направлений ВШТМ варьируется от моделирования процессов нефтедобычи до исследования формирования Солнечной системы.В состав Высшей школы теоретической механики входят:

Контакты
г. Санкт-Петербург, Политехническая 29 корп. АФ, Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, Научно-исследовательский корпус, ауд. А 2.04.2

Подробнее про образовательные программы ВШТМ

Скачать буклет ВШТМ