Аспирантура в Тель-Авивском университете

Доктор Игорь БЕРИНСКИЙ из Тель-Авивского университета ищет в свою научную группу мотивированного студента для обучения в аспирантуре и работы над крупным проектом в области геомеханики и нефтегазодобычи.

Цель проекта – разработать модель бурения горных пород, основанную на методе динамики частиц, для определения параметров, делающих бурение более эффективным. Поскольку расчеты по методу динамики частиц занимают много времени, то для их ускорения будет создана модель, производящая вычисления на системе графических процессоров. Модель будет откалибрована для описания механических свойств материалов породы и пластин, используемых во фрезах. На основе этого проекта кандидат сможет защитить диссертацию.

Вакансия открыта для выпускников магистратуры этого года или прошлых лет, готовых поступить в аспирантуру (в Израиле этот этап обучения называется докторантура) и вести работу над проектом в течение следующих трех лет с возможностью продлить стипендию еще на год.

Основные требования:

• Высокий академический балл
  • Высокая мотивация
  • Навыки программирования на C/C++, Python, в Matlab
  • Знание английского языка на уровне Upper-intermediate

Будет преимуществом:

• Опыт работы с методом дискретных элементов или молекулярной динамикой
  • Опыт работы в нефтегазовой отрасли

Начало учебы – сентябрь 2021 года.

Резюме и сопроводительное письмо присылайте ДО 30 МАЯ на почту доктору Игорю Беринскому: igorbr@tauex.tau.ac.il