Четыре недели лекций, интенсивов и практикумов для старшеклассников от ВШТМиМФ подошли к концу

Ежегодная Летняя практика от  Высшей школы теоретической механики и математической физики в этом году собрала учащихся 10 классов, которые увлекаются математикой, физикой, программированиями и планируют поступать в университет на техническую специальность.

Участники летней практики посетили самый современный корпус Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и познакомились с лабораторией, учебными аудиториями и офисами Высшей школы теоретической механики и математической физики, где ведется работа над перспективными научными проектами, а также проходят занятия у студентов направления «Механика и математическое моделирование».

В ходе серий практикумов и лекций с 29 мая по 23 июня старшеклассники познакомились с актуальными и перспективными технологическими направлениями, такими как:

• Вводная лекция по механике и математическому моделированию
  • Математический анализ
  • Теоретическая механика
  • Программирование
  • Численные методы
  • Ansys

В этом году в двух потоках практики приняли участие 120 старшеклассников из разных школ Санкт-Петербурга: Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30, Аничков лицей, Физико-математический лицей №366, Физико-математический лицей №40, СПбПУ ЕНЛ, Вторая Гимназия, лицей №344, лицей №393, школы №468, №644, №156, №703, №381, №498, №92, №547, №1, №335, №692.

Все участники получили сертификаты, а самые активные и заинтересованные - памятные подарки от Высшей школы теоретической механики и математической физики.

Летняя практика ВШТМиМФ проходит уже шестой год и собирает крутые отзывы у учеников, а многие из них поступают к нам на бакалавриат. Руководитель приемной кампании ВШТМиМФ Павел Оленчук о летней практике: «Такие мероприятия необходимы для старшеклассников, чтобы погрузиться в тему и понять, подходит тебе это или нет. Это профориентация, ты пробуешь себя в профессии, знакомишься с вузом и педагогами, видишь картинку наяву – все это помогает сделать выбор при поступлении».

С отзывами ребят, проходивших летнюю практику, можно ознакомиться ниже