Цикл лекций о направлениях нефтегазового дела

12 Февраля 2021

Мечтаешь работать в нефтянке, но не знаешь, в какой именно сфере нефтегазовой отрасли применить свои знания?

В цикле лекций о различных направлениях нефтегазового дела специалисты Научно-Технического Центра «Газпром нефти» расскажут о самых актуальных и высокотехнологичных задачах индустрии и помогут понять, в какой области нефтегазодобычи вы сможете работать со своими знаниями. Лекции будут интересны студентам старших курсов, изучающих математику, физику, нефтегазовое и горное дело, математическое и компьютерное моделирование, механику, IT, геологию.

19 февраля в 15:00 состоится первая лекция цикла, которую проведет главный специалист Центра компетенций по гидродинамическому моделированию НТЦ «Газпром нефти» Константин Лежнев на тему:

«Совместное геомеханическо-гидродинамическое моделирование»

На лекции будут рассмотрены задачи, которые находятся на стыке геомеханики и гидродинамики, а также то, как они применяются в нефтяном инжиниринге:

• Упругая деформация пласта в ходе разработки
• Разрушение пласта в призабойной зоне и вынос механических примесей
• Разрушение пласта из-за закачки воды
• Авто-ГРП

Во время лекции вы поймете, какие специалисты задействованы в решении этих задач и что надо учить для того, чтобы стать успешным гидродинамиком.

Лекция пройдет онлайн в группе Высшей школы теоретической механики СПбПУ.

Обязательна регистрация по ссылке: https://tmspbstu.timepad.ru/event/1555737/