День открытых дверей Высшей школы теоретической механики

15 Марта 2021

Твой любимый предмет математика, тебя увлекают физические явления, по ночам ты кодишь и мечтаешь найти профессию, которая объединила бы все твои увлечения? Тогда направление «Механика и математическое моделирование» Высшей школы теоретической механики СПбПУ как раз для тебя!

Здесь ты научишься строить математические модели различных физических процессов и решать самые актуальные задачи в области математики и механики при помощи IT-технологий, благодаря чему сможешь заниматься математическим моделированием, биомеханикой, большой наукой, задачами нефтяной отрасли, серьезными IT-проектами и многим другим.

Чтобы узнать больше – приходи 3 апреля на День открытых дверей Высшей школы теоретической механики. Мы расскажем все о поступлении и обучении на направлении «Механика и математическое моделирование» и ответим на любые вопросы, связанные с жизнью на Теормехе.

В программе:

• Покажем, в каких лабораториях проводят опыты наши студенты и где происходят научные открытия на экскурсии по Научно-исследовательскому корпусу «Технополис-Политех», лабораториям и учебным аудиториям Высшей школы теоретической механики и Научно-образовательного центра «Газпромнефть-Политех»

• Презентуем направление «Механика и математическое моделирование» и расскажем, что изучают наши студенты, над какими проектами работают в процессе обучения и в какие компании устраиваются после
  • Объясним, как выглядит сегодня профессия инженера-нефтяника и почему, чтобы работать в нефтянке, необходимо программирование и матмоделирование на лекции «Инженер XXI века» от руководителя проектов Научно-Технического Центра «Газпром нефти»

Бонусом для учащихся 10-х классов состоится предзапись на участие в Летней практике для старшеклассников, где школьников ждут интенсивы по математическому моделированию, механике, машинному обучению, интернету вещей, программированию, дополненной реальности, биомеханике.

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!