На торжественном вручении дипломов студентам ФизМеха вверх взлетело 100 конфедераток выпускников ВШТМиМФ

7 июля в Большой физической аудитории выпускникам бакалавриата и магистратуры Высшей школы теоретической механики и математической физики в торжественной обстановке вручили дипломы. В этом году ВШТМиМФ окончили 100 студентов: 61 бакалавр и 39 магистров.

Церемония началась с вручения дипломов магистрам, 19 магистров из 39 – отличники с красными дипломами! Награждали выпускников директор Физико-механического института  Максим ФРОЛОВ и доцент ВШТМиМФ к.ф.-м.н. Ольга ЛОБОДА.

«Дорогие наши выпускники, от лица нашей Высшей школы поздравляю вас с окончанием университета и получением дипломов магистров! – обратилась к выпускникам Ольга Сергеевна. – Я очень рада, что два года назад вы выбрали нас, и что это время мы провели с вами вместе. Хочу вам пожелать найти себя и свое призвание, выстроить карьеру, создать семью, чтобы все у вас сложилась в жизни! – Самое главное не потеряйте те контакты и тех людей, которые вы обрели в университете!»

 

Далее дипломы в торжественной обстановке вручили выпускникам бакалавриата.

«Хочу вас сердечно поздравить с завершением такого знакового этапа вашей жизни, потому что четыре года — это действительно маленькая жизнь, это шаг к становлению профессионалами, и у вас есть все шансы не расставаться с нами, а продолжить обучение в уже родных стенах. Мы очень рады, что вы были с нами эти годы, и надеюсь, что вы тоже. От лица ВШТМиМФ желаю вам, чтобы ваша жизнь сложилась удачно, чтобы все, что вы здесь нашли и приобрели, пригодилось в дальнейшем. В добрый путь!», — поздравила выпускников Ольга ЛОБОДА.

После получения дипломов выпускник бакалавриата Никита ГУСИКА сказал слова благодарности от лица всех выпускников.

«Друзья, одногруппники и однокурсники, четыре года назад, когда мы наблюдали за рейтинговыми списками поступающих, мы грезили об этом дне, ведь знали, что секрет успеха —диплом ТеорМеха. Прошедшие 4 года были непростыми, скажу прямо, иногда казалось, что все …, но, тем не менее, мы смогли преодолеть грузики на пружинах и другие тайны теоретической механики и математического моделирования. Конечно, мы бы не справились без поддержки коллектива Высшей школы теоретической механики и математической физики: Лободы Ольги Сергеевны, которая успокаивала и давала нам надежду тогда, когда мы уже отчаивались, Хайбуловой Евгении Александровны, которая давала нам поблажки, когда это было допустимо, и не давала спуску, когда было необходимо, Оленчука Павла Дмитриевича, который все эти годы снабжал наших старост информацией, а сейчас не дает нам пасть в борьбе с поступлением в магистратуру. Отдельное спасибо хочется сказать нашему директору Кривцову Антону Мирославовичу, который находил в своем плотном графике время для каждого, кто стучался в его дверь, он выслушивал, наставлял, показывал новые возможности и перспективы. Виват, друзья!», — выразил благодарность Никита.

Завершил торжественную церемонию вручения дипломов директор Физико-механического института Максим Евгеньевич ФРОЛОВ: «В завершении нашей церемонии хочу обратиться к магистрам, теперь вы настоящие физмеховцы, я хочу вам пожелать пронести по жизни гордое ощущение, что вы — выпускники ФизМеха, чтобы вам это сильно помогало по жизни, помогало выстроить успешную карьеру. Выпускники нашего института всегда вспоминают обучение с теплотой, вас очень ценят и дорожат вами будущие работодатели уже во время обучения. Не смотрите на ваши оценки, красный диплом или синий, это не имеет значения, вы — отличные выпускники и квалифицированные профессионалы!», — обратился к магистрам Максим Евгеньевич.

«За это время мы, действительно, стали полноценной семьей, возможно, кто-то из вас пойдет в магистратуру, а потом и в аспирантуру, вы станете для нас коллегами и поддержкой, а также пронесете дух ФизМеха в себе всю жизнь. Я уверен, что вы с гордостью будете вспоминать наш институт. Я желаю вам сохранить в себе ностальгию по обучению здесь, чтобы вам было интересно сюда возвращаться. Удачи вам по жизни, и не забывайте посещать родной Политех!», — поздравил выпускников бакалавриата Максим Евгеньевич.

От администрации ВШТМиМФ еще раз поздравляем вас с завершением обучения, наши двери всегда открыты для вас. Фотографии с вручения можно посмотреть здесь.