Научная секция «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии»

2 Апреля 2024

1 апреля в Высшей школе теоретической механики и математической физики прошла научная секция «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии» в рамках национальной научной конференции для студентов, аспирантов и молодых исследователей «Неделя науки ФизМех»

С результатами своих научных работ выступили семь студентов Высшей школы. Работы охватывали обширный спектр проблем, связанных с динамикой неоднородных кристаллических структур, распространением в них энергетических волновых возмущений, а также анализом изменений энергетических характеристик со временем в неоднородных средах.

«Формат студенческих конференций, несомненно, идеален для продуктивного взаимодействия и обмена мнениями», - поделился своими мыслями Андрей Мурачев, ответственный за организацию секции. «Здесь студенты и аспиранты получают уникальную возможность отточить свой академический стиль, научиться аргументированно отвечать на вопросы и уверенно представлять результаты своих исследований».

Посмотреть трансляцию можно здесь