Неделя науки ФизМеха: секция «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии»

С 3 по 7 апреля В Политехе состоится Всероссийская конференция «Неделя науки ФизМеха». Это национальная научная конференция для студентов, аспирантов и молодых исследователей, которую организует Физико-механический институт СПбПУ. В числе научных направлений – экспериментальная и вычислительная физика, теоретическая и прикладная механика, биомеханика, прикладная математика, суперкомпьютерные вычисления, инжиниринг материалов и конструкций.

Работа конференции будет вестись в 10 научных секциях, в том числе в секции, организуемой Высшей школой теоретической механики и математической физики:

  • «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии»

Ответственный за проведение секции – научный сотрудник ВШТМиМФ Андрей Мурачёв.

Если ваша научная работа связана с энергетическими процессами в различных сферах, по вечерам вы рассчитываете первые и вторые моменты в цепочке Гука, знаете, как заставить нефть отдавать больше энергии и мечтаете о том, как спутники на солнечных парусах прорезают просторы космоса – эта научная секция для вас!

Для участия необходимо в срок до 10 марта прислать на почту Андрею Мурачёву andrey.murachev@gmail.com:

  • название доклада
  • список авторов с указанием докладчика и места выполнения работы
  • краткие тезисы доклада, отражающие его содержание, объемом 100-200 слов без иллюстраций, таблиц и ссылок на литературу

После того, как вы узнаете, что доклад принят к представлению на конференции, нужно до 31 марта прислать Андрею Мурачёву расширенные тезисы в виде краткой статьи объемом 2-3 страницы. Эти тезисы будут опубликованы и размещены в РИНЦ после проведения конференции.

Подробнее о правилах подачи тезисов, все необходимые шаблоны ищите ЗДЕСЬ.