Осенний интенсив для 11-классников стартует 31 октября

13 Октября 2022

С 31 октября по 3 ноября в ВШТМиМФ пройдет бесплатный осенний интенсив “Home Sapiens” для 11-классников Санкт-Петербурга по созданию собственного IoT-устройства в системе «умного дома»

Интенсив пройдет во время осенних каникул в Технополисе Политеха Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого по адресу ул. Политехническая, 29АФ.

В рамках интенсива старшеклассники прокачают навыки работы на платформе Arduino, поработают с датчиками системы «умного дома», а также создадут и защитят проект по прототипированию устройства интернета вещей. Авторы лучших проектов получат подарки.

Кроме этого, для участников интенсива будут организованы две экскурсии: в Центр промышленной робототехники “Kawasaki-Политех”, где можно увидеть настоящих промышленных роботов, и в Суперкомпьютерный центр СПбПУ – 2-й по мощности среди российских университетов.

Участие в интенсиве “Home Sapiens” очное и бесплатное, но количество мест ограничено!

Обязательная регистрация ПО ССЫЛКЕ.