Отзывы выпускников ВШТМ

7 Августа 2020
3018
 Версия для печати

В середине учебного года мы рассказывали о достижениях двух наших студенток магистратуры – Марии ФОМИЧЕВОЙ и Анна МОРОЗОВОЙ. Девушки на протяжении всего своего обучения в Высшей школе теоретической механики активно участвовали в общественной и научной жизни Теормеха: проводили исследования, организовывали международную школу-конференцию «Актуальные проблемы механики», учились на отлично, за что получили стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

В этом году Маша и Аня закончили магистратуру Высшей школы теоретической механики и поделились с нами своими впечатлениями.

Мария ФОМИЧЕВА, выпускница программы магистратуры «Механика деформируемого твердого тела»

«ВШТМ – замечательная школа! Ведь именно здесь собрано множество интересных проектов: как научных, так и социальных. И каждый найдет что-то себе по душе.

В ВШТМ я получила не только знания по специальности и базовые компетенции, но и прокачала многие личностные качества: ответственность, коммуникабельность, умение грамотно планировать свое время, работать в команде и многие другие.

Спасибо родному Теормеху за все! Благодаря ему яркие и теплые воспоминания со студенческих лет останутся надолго!»

 

Анна МОРОЗОВА, выпускница программы магистратуры «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи»

«Совсем недавно я закончила свое обучение в Высшей школе теоретической механики. Обучение в ВШТМ нужно обязательно рассматривать в широком смысле. Оно включает в себя не только обучение основным предметам, которые будут полезны вам в будущей профессии, но и обучение самостоятельности, ответственности, коммуникабельности, работе в команде, лидерству и другим качествам, которые обязательно помогут вам достичь намеченных целей. Причем процесс порой трудный, но всегда увлекательный.

Хочется отметить высокий уровень качества образования и условий для обучения и научной деятельности, а также большой спектр предлагаемых научных задач. Вы обязательно найдете что-то по душе!

Желаю ВШТМ развития и успехов!»