Первый телемост в новом учебном году прошел со школой города Озерска

10 Сентября 2021
1040
 Версия для печати

8 сентября ВШТМ провела первый в новом учебном году телемост с учениками 10 и 11 классов лицея №39 города Озерска Челябинской области.

В рамках телемоста школьники посмотрели научно-популярное видео, в котором директор Высшей школы теоретической механики Антон Мирославович КРИВЦОВ, студенты и ученые Теормеха рассказали, что такое механика и математическое моделирование, на реальных проектах показали, какое важное значение они имеют для развития промышленности, медицинской инженерии, нефтедобывающей отрасли и даже бизнеса.

После проведения телемоста на связь вышли ведущий специалист ВШТМ по взаимодействию с образовательными учреждениями Елизавета БУШУЕВА и лаборант ВШТМ Павел ОЛЕНЧУК. Они ответили на вопросы школьников о поступлении, учебном процессе, научной деятельности и студенческой жизни.

Высшая школа теоретической механики планирует регулярно проводить такие телемосты с региональными школами, ученики которых интересуются направлениями, связанными с математикой, механикой, физикой и программированием, но не могут лично прийти на экскурсию или День открытых дверей.

Если вы представитель школы и вас заинтересовала возможность проведения телемоста с мотивированными учащимися вашей школы – будем рады сотрудничеству! Связаться с представителями приемной кампании Высшей школы теоретической механики для организации телемоста можно, написав на почту hstm@spbstu.ru ведущему специалисту по взаимодействию с образовательными учреждениями Елизавете БУШУЕВОЙ.