Приглашаем абитуриентов на День открытых дверей ФизМеха

27 Января 2023

4 февраля, в субботу, состоится очный День открытых дверей Физико-механического института СПбПУ, в состав которого входит Высшая школа теоретической механики и математической физики.

Физико-механический институт готовит специалистов, способных корректно ставить и решать математические, физико-механические, инженерные и экономические задачи прикладного и фундаментального характера, разрабатывать информационные системы, наукоемкое прикладное программное обеспечение и средства компьютерной графики.

На Дне открытых дверей руководство и представители Физико-механического института расскажут о направлениях подготовки, перспективах выпускников, особенностях образовательного процесса, правилах приема в вуз, а также ответят на вопросы абитуриентов и их родителей.

Также на Дне открытых дверей с краткой презентацией о направлении 01.03.03 «Механика и математическое моделирование» выступил руководитель приемной кампании ВШТМиМФ Павел Оленчук. В этом году прием в бакалавриат на направление «Механика и математическое моделирование» составит 85 бюджетных и 25 коммерческих мест. Поступление осуществляется по результатам 3-х ЕГЭ: профильной математики, физики ИЛИ информатики и русского языка. В 2022 году проходной балл по сумме трех ЕГЭ составил 218 баллов, средний балл поступивших за один ЕГЭ – 86.

Приглашаем всех абитуриентов и их родителей на День открытых дверей ФизМеха!

Когда: 4 февраля (суббота) в 16:00

Где: ул. Политехническая, 29, ауд. 324 (Главное здание СПбПУ).

Для участия в Дне открытых дверей обязательна регистрация ПО ССЫЛКЕ.