Приглашаем на онлайн-курс профессора Яна Валдмана по методу конечных элементов в MATLAB

20 Октября 2021

20 октября на базе Физико-механического института стартует онлайн-курс профессора Южночешского университета в Ческе-Будеёвице, Чехия (University of South Bohemia, Czech Republic) Яна ВАЛДМАНА (Jan Valdman) «Метод конечных элементов в MATLAB» (Finite element method in Matlab). Для прохождения курса приглашаются студенты бакалавриата 4 курса, магистранты 1 и 2 курсов и аспиранты.

В рамках курса студенты рассмотрят основы метода конечных элементов, обсудят уравнение Пуассона, задачу на собственные значения, константы Фридриха и Пуанкаре, проблему с препятствиями, линейную упругость, быструю сборку матриц метода конечных элементов в среде MATLAB в 2D и 3D и многое другое.

Курс продлится 2 месяца: с 20 октября по 15 декабря и будет включать теоретические лекции и практические занятия с моделированием в MATLAB. Продолжительность одного занятия – 2 академических часа. Студенты, успешно освоившие курс, получат официальный сертификат от Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого об окончании курса обучения по международной образовательной программе.

Онлайн-курс будет проходить на платформе MS Teams, язык лекций – английский.

Расписание курса:

20 октября, с 10:00

24 ноября, с 10:00

27 октября, с 10:00

1 декабря, с 10:00

3 ноября, с 10:00

8 декабря, с 10:00

10 ноября, с 10:00

13 декабря, с 10:00

17 ноября, с 10:00

15 декабря, с 10:00

Материалы курса прошлого года ищите ЗДЕСЬ