Разбор заданий ЕГЭ: задача №30 по физике

19 Января 2022

В 2022 году мы запускаем на медиаплощадках Высшей школы теоретической механики новую полезную рубрику для наших абитуриентов, которые усиленно готовятся к ЕГЭ по математике, физике и информатике.

Вместе с авторитетными преподавателями лучших школ Санкт-Петербурга, заслуженными учителями России мы будем разбирать самые сложные и неоднозначные задания в ЕГЭ. Уверены, что такие разборы помогут старшеклассникам не допустить ошибку на экзамене и получить дополнительные баллы!

Начнем новую рубрику с разбора задачи №30 в ЕГЭ по физике вместе с заслуженным учителем России, учителем физики Второй Санкт-Петербургской гимназии Ириной Альбертовной АНТОНОВОЙ.

В 2022 году задачи №30 по механике стали оценивать в 4 балла, а не в 3 балла как в прошлом. За что можно получить еще один драгоценный балл? Ответ ищите в серии роликов с разборами этой задачи.