Руководитель приемной кампании ВШТМиМФ провел образовательный курс «Теория принятия решений»

3 Ноября 2023
350
 Версия для печати

В период с 1 по 24 октября в образовательном центре «Сириус» прошли интенсивные профильные программы по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» в которых приняли участие талантливые школьники 5–11 классов.

Павел ОЛЕНЧУК, руководитель приемной кампании ВШТМиМФ, прочитал серию лекций для школьников, освещающие следующие темы: «Теория вероятностей, теория измерений», «Теория принятия решений в условиях риска», «Теория принятия решений в условиях неопределенности». Главной целью курса было научить ребят принимать решения с точки зрения математики с учетом субъективного отношения человека к рискам и неопределенности и разработать математический критерий для оценки рисков и неопределенности при принятии решений. В ходе лекций также были рассмотрены практические примеры применения полученных знаний в нефтегазодобывающей области.

В дополнение к основным учебным занятиям, школьники приняли активное участие в различных внеклассных мероприятиях, таких как мастер-классы, образовательные лекции, творческие сессии и интеллектуальные игры.