Научный семинар: Локализованные решения волнового уравнения

14 февраля в Высшей школе теоретической механики и математической физики состоялся научный семинар А.М. Кривцова, на котором с докладом выступил доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории математического моделирования волновых процессов Института проблем машиноведения РАН и Лаборатории математических проблем геофизики Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН профессор Алексей Прохорович КИСЕЛЁВ.

Ученый выступил с докладом на тему: «Локализованные решения волнового уравнения (обзор)».

На семинаре речь шла о построении простых точных и приближенных решений, которые зависят от параметра и делаются сильно локализованными пучкообразными или частицеподобными, когда параметр велик. Основное внимание было уделено локализации гауссовского типа.

Видеозапись прошедшего научного семинара можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ.