Стартовал Конкурс портфолио СПбПУ для поступающих в магистратуру

20 марта в Политехническом университете начался Конкурс портфолио СПбПУ, благодаря которому десятки абитуриентов поступают в магистратуру Политеха без экзаменов.

В рамках Конкурса портфолио СПбПУ абитуриенты магистратуры предоставляют все свои профессиональные, образовательные и научные достижения за последние годы, конкурсная комиссия оценивает каждое достижение на определенное количество баллов и на основании ранжированных список определяет победителей и призеров. Победители Конкурса портфолио получают 100 баллов за вступительное испытание на выбранную программу магистратуры, а призеры – дополнительные 6 баллов в качестве индивидуального достижения.

Сроки проведения Конкурса портфолио СПбПУ: 20 марта – 31 мая 2023 года (до 23:59 по мск).

Ранжированные списки участников конкурса будут опубликованы на сайте Конкурса портфолио не позднее 6 июня 2023 года.

Победители и призеры конкурса будут определены не позднее 9 июня 2023 года.

Какие достижения оцениваются?

  • Участие и победы во всевозможных конференциях, олимпиадах, конкурсах
  • Наличие подтвержденных профессиональных навыков
  • Публикационная активность

Что нужно для участия?

Подать заявку на участие, которая состоит из:

  • Согласия на обработку персональных данных
  • Заявления на участие в конкурсе
  • Видеовизитки
  • Портфолио в электронном виде, загруженного в личном кабинете на сайте Конкурса
  • Документа, подтверждающего, что конкурсант является студентом или выпускником образовательной организации высшего образования (справка или диплом о высшем образовании).

Подробнее о порядке участия в Конкурсе портфолио, список всех мероприятий, которые принимаются в качестве достижений, и баллы за них ищите в Положении о Конкурсе портфолио СПбПУ и его приложениях ПО ССЫЛКЕ.

Победители и призеры Конкурса портфолио выбираются по каждому конкурсному направлению магистратуры, причем будет не один победитель. Так, в Конкурсе портфолио участвуют четыре магистерские программы Высшей школы теоретической механики и математической физики, и вот сколько может быть победителей по каждой:

Дополнительные преимущества для победителей Конкурса портфолио СПбПУ:

  • Возможность выиграть грант в размере от 15 000 рублей и получать его в течение 1 семестра I курса магистратуры (грантополучатели определяются из числа победителей в соответствии с ранжированном списком)
  • Приоритетное заселение в общежитие для иногородних студентов

В случае вопросов об участии в Конкурсе портфолио СПбПУ при подаче заявок на программы магистратуры Высшей школы теоретической механики и математической физики обращайтесь к ведущему специалисту по работе с абитуриентами ВШТМиМФ Павлу Оленчуку:

+7(995) 598-94 65, hstm@spbstu.ru