Студенты магистратуры о пользе Конференции бакалавров ВШТМиМФ и Конкурса портфолио СПбПУ

21 мая завершается прием заявок на участие в ежегодной Конференции бакалавров Высшей школы теоретической механики и математической физики, а 31 мая – прием заявок на Конкурс портфолио СПбПУ. Это два важных мероприятия для поступающих в магистратуру Политеха, благодаря которым поступить можно даже без вступительных испытаний.

Конференция бакалавров Высшей школы теоретической механики и математической физики – это научно-практическое мероприятие для выпускников бакалавриата. На конференции студенты презентуют экспертному жюри научные исследования и инженерные проекты, которые легли в основу их выпускных квалификационных работ.

Конференция бакалавров ВШТМиМФ входит в раздел «ТОП-мероприятия» Конкурса портфолио для поступающих на обучение по программам магистратуры СПбПУ. Победители и призеры конференции получают диплом установленного образца, дающий право на получение дополнительных баллов, которые будут засчитываться в Конкурсе портфолио:

• Победители – 50 баллов
  • Призеры – 30 баллов

Победители Конкурса портфолио СПбПУ получают дополнительные 100 баллов к вступительному испытанию – высший балл, позволяющий поступить без прохождения экзамена.

О том, какую практическую пользу принесла победа в Конференции и Конкурсе портфолио СПбПУ– рассказывают действующие студенты магистратуры Высшей школы теоретической механики и математической физики.