Студенты ВШТМ могут стать менеджерами проектов в акселераторе «Школа IT-решений»

3 Сентября 2021

1 сентября началась регистрация для участия в новом сезоне акселератора IT-проектов «Школа IT-решений».

Образовательная программа длится 5 месяцев, в течение которых команды школьников 8-11 классов работают над собственными IT-проектами, направленными на улучшение жизни различных групп пользователей в школе и городе. Идеи проектов участникам программы предстоит найти самостоятельно, пользуясь методами дизайн-мышления, полученными на предварительных тренингах. К каждому проекту будут прикреплены менеджеры – студентыы партнерских вузов.

Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей №30 и Фонд президентских грантов. Высшая школа теоретической механики и НОЦ «Газпромнефть-Политех» являются партнерами акселератора, а также входят в организационный комитет.

Акселератор будет интересен как будущим абитуриентам ВШТМ, так и студентам, которые могут стать менеджерами проектов школьников.

Подробная информация, правила участия в программе, программа и расписание опубликованы на сайте «Школы IT-решений».

Регистрация для участия в акселераторе продлится до 30 сентября.

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ