Студенты ВШТМиМФ стали лучшими на II слете целевых студентов «Газпрома»

С 19 по 23 июня в Томске прошел II слет целевых студентов компании «Газпром». Это мероприятие проводится для студентов, поступивших в российские вузы по целевому направлению от компании. Всего в этом году в слете участвовали 120 студентов из 13 профильных для «Газпрома» университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Тюмени, Уфы и Ухты. Все ребята – потенциальные будущие сотрудники «Газпрома», и на слете они развивали навыки по управлению проектной деятельностью и эффективной командной работе.

В этом году в слете приняли участие 8 студентов Политеха, четверо из них – студенты 3 курса Высшей школы теоретической механики и математической физики: Денис Иващенко, Артём Кукуев, Виталий Гаврилов и Ольга Жарова.

В рамках слета студенты решали кейс о строительстве магистрального газопровода, посещали производственные площадки «Газпрома», соревновались в мультигонке и отдыхали на вечеринке с играми и музыкой. Также студенты приняли участие в дне компании «Газпром Трансгаз Томск» и поучаствовали в велопробеге. Деловая программа включала лекции о развитии нефтегазового комплекса, диверсификации поставок газа и цифровой трансформации, командообразующие тренинги.

По итогам слета были определены топ-10 лучших студентов в индивидуальном зачете. От Политехнического университета лучшими были признаны студенты ВШТМиМФ Денис Иващенко и Виталий Гаврилов. Дипломы и ценные подарки ребятам вручила начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян.