Студенты ВШТМиМФ стали призерами финального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по теоретической механике

С 21 по 24 ноября 2023 года прошел финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по теоретической механике, организатором которой выступил Уфимский государственный нефтяной технический университет. В этом году олимпиада проводилась в комбинированном формате, собрав более 115 студентов из 33 команд России и Туркменистана.

Участникам предложили восемь заданий, охватывающих основные аспекты теоретической механики. Решение этих сложных и нестандартных задач стало настоящим испытанием мастерства, где каждый участник смог проявить свои знания и творческий подход. Работы студентов оценивались экспертами в индивидуальном и командном зачетах.

В общем индивидуальном зачете хороший результат показал студент 3 курса, Леонид Капшуков, он получил диплом IV степени. В командном зачете студенты ВШТМиМФ продемонстрировали блестящую координацию и подготовку, разделив второе место между двумя командами: одна состояла из третьекурсников Леонида Капшукова, Никиты Ряпосова, Даниила Семенина и Михаила Дронова, а вторая - из четверокурсников Дениса Иващенко, Андрея Никишина и Артема Работинского, а также третьекурсницы Алины Адамович.

Олимпиада стала платформой для обмена знаниями и опытом между студентами из различных университетов, подчеркивая значимость научных состязаний в академической среде и внося вклад в развитие научных и технических дисциплин в стране. Это событие подтверждает, что студенческое сообщество продолжает быть локомотивом инноваций и научного прогресса. Поздравляем ребят с заслуженными успехами!