Телемост ВШТМ – новый формат работы с региональными школами

23 Апреля 2021
1170
 Версия для печати

Высшая школа теоретической механики ежегодно проводит профориентационные мероприятия для школьников – лекции, презентации и прямые эфиры, на которых сотрудники и студенты ВШТМ рассказывают об инженерном образовании, механике XXI века и обучении на Теормехе. В преддверии старта приемной кампании 2021 года в ВШТМ подготовили новый формат для взаимодействия со школьниками из регионов – телемост.

Специально для региональных школ, к которым сложно приехать лично, ВШТМ сняла 20-минутное научно-популярное видео, в котором директор Высшей школы Антон КРИВЦОВ, студенты и ученые Теормеха интересно и доступно рассказывают о том, что такое механика и математическое моделирование, на реальных проектах показывают, какое важное значение они имеют для развития промышленности, медицинской инженерии, нефтедобывающей отрасли и даже бизнеса.

После того, как школьники посмотрели видео, на прямую видеосвязь с ними выходит руководитель приемной кампании ВШТМ Мария БОЛЬШАНИНА, которая подробнее рассказывает о поступлении на направление «Механика и математическое моделирование» и отвечает на вопросы ребят. Как правило, они касаются Летней практики Высшей школы теоретической механики, студенческой и спортивной жизни в Политехе, учебного процесса. 

В апреле состоялось уже три телемоста с одними из лучших региональных физико-математических школ: Кировским физико-математическим лицеем, Череповецким лицеем «АМТЕК» и Вологодским многопрофильным лицеем. На ближайший месяц запланировано еще несколько телемостов со школами из других регионов.

Если вы представитель школы и вас заинтересовала возможность проведения телемоста с мотивированными учащимися вашей школы – будем рады сотрудничеству! Связаться с представителями приемной кампании Высшей школы теоретической механики для организации телемоста можно, написав на почту hstm@spbstu.ru ведущему специалисту по взаимодействию с образовательными учреждениями Елизавете БУШУЕВОЙ.