«Теормех – отличная площадка для старта»: отзывы выпускников

28 июня на сцене Белого зала состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института прикладной математики и механики, в том числе выпускникам Теормеха.

29 студентов магистратуры кафедры «Теоретическая механика» завершили в этом году свое обучение. В течение двух лет ребята получали углубленные знания в различных областях механики и математического моделирования, решали практические кейсы от компаний-партнеров кафедры, реализовывали собственные проекты, работали, дружили. В итоге сразу 12 выпускников окончили вуз с красными дипломами, многие из ребят уже успешно трудоустроены, а между ними завязались крепкие дружеские связи, которые, мы надеемся, ребята пронесут через года.

«Отныне и навсегда вы – лицо нашего университета! И я верю, что вы оправдаете наши надежды и мы будем гордиться вами! – обратился к выпускникам ректор Политехнического университета академик РАН Андрей Рудской. – Вручая вам дипломы, мы ни в коем случае не прощаемся. Двери Политеха, вашей альма-матер, всегда открыты для вас. <…> Смелее смотрите в будущее и помните – будущее закладывается в настоящем, и вы сами творите его сегодня, прямо сейчас. В добрый путь!»

Для самих выпускников получение дипломов стало ответственным и волнительным событием. С нами они поделились самыми яркими эмоциями и впечатлениями от учебы на кафедре «Теоретическая механика».