В 2023 году из ВШТМиМФ выпускаются 100 человек

На прошлой неделе завершились защиты ВКР выпускников бакалавриата и магистратуры Высшей школы теоретической механики и математической физики. Всего в этом году защитились и выпускаются 100 человек – 61 бакалавр и 39 магистров.

Защиты проводились в течение двух недель, ВКР и презентации ребят оценивала Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) , в состав которой вошли директор ВШТМиМФ, д.ф.-м.н. Антон Кривцов, профессор ВШТМиМФ, д.ф.-м.н. Владимир Иванов, ведущий научный сотрудник Лаборатории физико-химических свойств полупроводников Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, д.ф.-м.н. Александр Анкудинов, доцент ВШТМиМФ, к.ф.-м.н. Ольга Лобода, руководитель направления блока интегрированных решений НТЦ «Газпром нефти» Андрей Мальцев, руководитель инженерной группы Центра инженерно-физических расчетов и анализа АО «Цифра» Александр Бочаров, старший инженер-программист, руководитель проекта ООО «НЕДРА» Илья Порошин, доцент ВШМиПУ, к.ф.-м.н. Лев Шуткин, доцент ВШТМиМФ, к.ф.-м.н. Ирина Суслова. Председателем ГЭК назначен заведующий сектором вычислительной математики ИПМаш РАН, д.ф.-м.н. Николай Бессонов.

По результатам защит члены ГЭК определили авторов лучших ВКР. Тезисы этих работ в ближайшее время будут вывешены на стендах в коридоре НОЦ «Газпромнефть-Политех». Авторы лучших дипломов определяются в рамках традиционного ежегодного конкурса, участие в котором автоматически принимают все выпускники, вышедшие на защиту. Победители конкурса помимо размещения их работ на стендах, получат приятные подарки от ВШТМиМФ. Имена победителей мы озвучим чуть позже.

Фотографии с защит можете посмотреть в этом альбоме. А также в альбоме в группе ВШТМиМФ ВКонтакте.