В ВШТМ прошла Конференция бакалавров

20 мая в онлайн-формате состоялась Конференция бакалавров Высшей школы теоретической механики. В мероприятии приняли участие студенты 4 курса бакалавриата технических специальностей, которые завершают или уже закончили подготовку ВКР. Работы были связаны с одним из направлений конференции: «Математика», «Физика» или «Технические науки».

Студенты выступили с докладами, подготовленными на основе своих выпускных квалификационных работ и получили комментарии, оценки и советы по усовершенствованию ВКР от компетентного жюри, в состав которого вошли заместитель директора ВШТМ по образовательной деятельности Ольга ЛОБОДА, заместитель директора ВШТМ по международной деятельности Екатерина ПОДОЛЬСКАЯ, доцент Высшей школы механики и процессов управления ИПММ Роман ФИЛИППОВ, инженер НОЦ «Газпромнефть-Политех» Артём САВИКОВСКИЙ и руководитель по развитию дисциплины «Разработка» Блока интегрированных решений Научно-Технического Центра «Газпром нефти» Илья КАЕШКОВ.

По результатам конференции были выбраны три победителя:

  • Игорь КУЛЬЧИЦКИЙ с докладом «Алгоритмическое моделирование сердца на основании снимков КТ»
  • Софья ЧЕКМАРЕВА с докладом «Синтез искусственных радиолокационных изображений»
  • Георгий КОСТИН с докладом «Извлечение диагностической информации из изображений ЭКГ с применением методов глубокого обучения»

Победители конференции получили дипломы, дающие дополнительные 8 баллов при поступлении на магистерские программы Высшей школы теоретической механики: «Механика деформируемого твердого тела», «Механика и математическое моделирование» (международная программа на английском языке), «Механика и цифровое производство» (на основе CDIO-подхода), «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи» (совместно с компанией «Газпром нефть»).

Все участники конференции получили сертификаты, дающие дополнительные 5 баллов при поступлении в магистратуру ВШТМ.