Вебинары о программе двойного диплома с вузами ParisTech

Приглашаем посетить информационные вебинары об участии в программе двойного диплома с группой парижских вузов ParisTech. На вебинарах вы больше узнаете о кластере ведущих высших школ Парижа, об особенностях обучения во французских инженерных школах, а также все о прохождении тестирования для поступления на программу.

Студенты Политеха могут пройти обучение в магистратуре по направлению “Science and Engineering” в одной из школ:

• AgroParisTech
  • Arts et Métiers Sciences et Technologies
  • Chimie ParisTech - PSL
  • Ecole des Ponts ParisTech
  • ESPCI Paris - PSL
  • Institut d’Optique Graduate School
  • MINES ParisTech

По результатам обучения выпускники программы получат два диплома: Политехнического университета и парижского вуза. Для поступления на двухгодичную магистерскую программу необходимо, чтобы студент успешно окончил не менее 3 лет бакалавриата по естественным или инженерным наукам к сентябрю 2021 года. Обучение во Франции начнется в сентябре 2023 года после окончания студентом первого курса магистратуры в Политехе. Таким образом, принять участие в тестировании для обучения в Париже в рамках программы двойных дипломов могут студенты 3 и 4 курсов бакалавриата.

Подробнее о программе и поступлении здесь.