Вопросы развития карьеры студентов обсудили на Молодежном карьерном форуме

19 Апреля 2022
930
 Версия для печати

14 апреля в Политехе прошел весенний Молодежный карьерный форум. Высшая школа теоретической механики и математической физики и Научно-образовательный центр «Газпромнефть-Политех» традиционно приняли участие в форуме на совместном стенде с Научно-Техническим Центром «Газпром нефти».

На стенде ВШТМиМФ студенты получили информацию о возможностях прохождения практики и стажировок в подразделениях «Газпром нефти». Один из эффективных способов устроиться в компанию – отучиться на магистерской программе «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи», которая реализуется совместно с «Газпром нефтью». Уже после первого курса магистранты могут попасть на практику в НТЦ «Газпром нефти». При успешном прохождении практики студенты имеют возможность трудоустроиться в компанию.

О том, как построить успешную карьеру в компании «Газпром нефть» рассказал в ходе лекции «Участие в крупных проектах “Газпром нефти”. Почему бы нет?» главный специалист НТЦ «Газпром нефти» Игорь ЧЕБЫШЕВ. На лекции эксперт не только подсказал студентам, какие компетенции способствуют карьерному росту в нефтегазовой сфере, но и на личном опыте рассказал о том, как определиться с профессиональной сферой и на какие проблемы в себе обратить внимание, чтобы они не стали проблемами в карьере. Также Игорь ЧЕБЫШЕВ дал участникам лекции советы, которые был бы рад получить сам, когда был студентом – они бы облегчили выбор его карьерного пути.

Подробнее о совместной с компанией «Газпром нефть» магистерской программе «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи» смотрите на странице программы на нашем сайте. В 2022 году на эту программу выделено 12 бюджетных мест.