ВШТМиМФ приняла участие в X Молодежном карьерном форуме

4 Апреля 2023

30 марта в Политехническом университете состоялся традиционный весенний Молодежный карьерный форум. В этот раз его посетили более 2000 студентов, а вакансии и стажировки им предлагали 45 крупнейших компаний-работодателей, в том числе – компания «Газпром нефть».

Высшая школа теоретической механики и математической физики приняла участие в форуме на совместном стенде Научно-Технического Центра «Газпром нефти». На стенде студенты могли узнать о том, какие специалисты требуются компании, а также какие вакансии молодым профессионалам предлагает «Газпром нефть». Кроме этого, представители ВШТМиМФ подробно рассказали о самом эффективном способе попасть на стажировку, а после – на работу в НТЦ «Газпром нефти» – поступить на партнерскую магистерскую программу «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи».

В рамках деловой программы юбилейного Молодежного карьерного форума состоялась интерактивная лекция от экспертов компании «Какие задачи решаются в Научно-Техническом Центре “Газпром нефти”». Лекцию провели главные специалисты Центра компетенций по развитию интегрированного моделирования активов НТЦ «Газпром нефти» Александр Астафьев и Григорий Чигарев.

На лекции представители компании рассказали студентам про производственные задачи НТЦ «Газпром нефти» на примере реальных кейсов, научную деятельность и возможности для IT-специалистов.

Молодежный карьерный форум проводится дважды в год – весной и осенью. Если у вас не получилось посетить этот форум, ждем вас на совместном стенде НТЦ «Газпром нефти» и ВШТМиМФ в новом учебном году!