Выпускникам ВШТМиМФ торжественно вручили дипломы

6 июля выпускникам бакалавриата и магистратуры Высшей школы теоретической механики и математической физики в торжественной обстановке на сцене Белого зала вручили дипломы. В 2022 году ВШТМиМФ окончили 90 студентов: 47 бакалавров и 43 магистра.

Особенной церемония вручения дипломов в 2022 году стала по двум причинам. Во-первых, это первая очная церемония после двухлетнего вынужденного перерыва, когда выпускникам торжественно не вручали дипломы из-за эпидемиологической ситуации. Во-вторых, в 2022 году впервые вручили дипломы выпускникам бакалавриата на сцене Белого зала – ранее этой чести удостаивались только магистры.

Выпускникам ВШТМиМФ вручали дипломы директор  Физико-механического института  Максим ФРОЛОВ и заместитель директора высшей школы Ольга ЛОБОДА.

«Я вас поздравляю с окончанием бакалавриата и очень рада, что 4 года назад вы выбрали нас: Политех – лучший технический вуз России, Физико-механический институт, Высшую школу теоретической механики и математической физики, – сказала Ольга Сергеевна. – Надеюсь, что мы с вами не прощаемся и многие придут к нам в магистратуру. Но даже если нет – наши двери всегда для вас открыты!»

 

После получения дипломов выпускник бакалавриата Павел ОЛЕНЧУК сказал слова благодарности от лица всех выпускников.

«Мы благодарны преподавателям, профессорам, администрации за то, что помогли нам пройти весь этот тернистый пусть. Мы его прошли, мы справились, и все молодцы! Еще я хочу отдельно поблагодарить Евгению Хайбулову, которая помогала нам с документами в течение всех 4 лет обучения, Елизавету Бушуеву, благодаря которой мы устраивались на стажировки и многие из нас трудоустроились, и, конечно, Ольгу Сергеевну Лободу, которая все 4 года помогала нам по всем учебным вопросам, – выразил благодарность Павел. – Закончить я хочу словами известного ученого Эрнста Резерфорда, который сказал, что любая научная теория проходит три стадии: первая – это бред, вторая – в этом что-то есть, третья – это общеизвестный факт. Я желаю всем нам, чтобы все наши научные теории доходили до третьей стадии!»

Далее дипломы в торжественной обстановке вручили выпускникам магистратуры. 22 магистра из 43 – отличники с красными дипломами. Более того, двое выпускников ВШТМиМФ Михаил ДРЕПИН и Всеволод ТУР стали золотыми медалистами. Михаил и Всеволод учились в Политехе в течение всех 6 лет и закрывали все сессии на одни «пятерки». Они стали единственными «золотыми выпускниками» ФизМеха в 2022 году.

«Дорогие выпускники, теормехи! Поздравляю вас с окончанием Политеха – лучшего технического вуза России! Желаю вам выбрать свою дорогу в жизни среди множества дорог, которые перед вами открыты, и я думаю, что вы не пожалеете, что в начале этого пути стоял Политех», – поздравила выпускников Ольга ЛОБОДА.

«Мы хотим сказать большое спасибо Политеху за преподавателей, за то, что мы все познакомились и обрели здесь хороших верных друзей. Спасибо всем представителям нашей высшей школы, что поддерживали и давали советы. Я уверена, что нас всех ждут перспективы и хорошее будущее!», – выразила благодарность выпускница магистратуры с красным дипломом Анастасия ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ.  

Завершил торжественную церемонию вручения дипломов директор Физико-механического института Максим ФРОЛОВ: «Вы поступали еще в Институт прикладной математики и механики, а стали выпускниками Физико-механического института. ФизМех – это мировой бренд, знаменитый своими научными школами в области физики, механики и математики. И для нас очень важно, что сегодня мы впускаем именно физмеховцев».

Фото: Анна Кузнецова