Магистры ВШТМиМФ приняли участие на VII Всероссийской научно-технической конференции «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения»

5 Декабря 2023
290
 Версия для печати

24 ноября в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ прошла VII Всероссийская научно-техническая конференция «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения». Мероприятие было приурочено к знаменательной дате – 40-летию со дня основания Ульяновского научно-технологического центра ВИАМ – НИЦ «Курчатовский институт».

В рамках магистерской программы «Моделирование физико-механических свойств и технологии производства полимеров и композитов» ВШТМиМФ студенты второго курса посетили конференцию и послушали серию докладов, охватывающих разнообразные аспекты и перспективы в сфере разработки и создания композитных материалов. Доклады представили передовые методы и технологии, которые обещают снижение стоимости полимерных композитных материалов (ПКМ), расширение их функциональных возможностей и областей применения. Кроме того, студенты пообщались с представителями ведущих компаний, занимающихся разработкой, испытанием и переработкой новых материалов, и обсудили вопросы, непосредственно связанные с их учебным курсом.