Неделя науки ФизМеха: расписание секции «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии»

С 3 по 7 апреля в Политехе пройдет Всероссийская конференция «Неделя науки ФизМеха». Это национальная научная конференция для студентов, аспирантов и молодых исследователей, которую организует Физико-механический институт СПбПУ. В числе научных направлений – экспериментальная и вычислительная физика, теоретическая и прикладная механика, биомеханика, прикладная математика, суперкомпьютерные вычисления, инжиниринг материалов и конструкций.

Высшая школа теоретической механики и математической физики организует одну из десяти научных секций – «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии». Ответственный за проведение секции – научный сотрудник ВШТМиМФ Андрей Мурачёв.

Секция «Многомасштабное моделирование переноса и конверсии энергии» пройдет 4 апреля в 12:00 в аудитории А2.25 Технополиса Политеха.

Расписание секции:

1. А.А. Кедров, С.А. Щербинин. «Моделирование тепловых процессов в карбине»

2. И.Е. Груздев, А.М. Кривцов. «Исследование распространения энергии в плоской квадратной кристаллической решетке»

3. Б.С. Борисенков, А.М. Кривцов. «Моделирование температурных процессов в составном кристалле»

4. Е.С. Бутузова, С.Д. Ляжков. «Перенос энергии в полубесконечной цепочке Гука при кинематическом нагружении»

5. С.Д. Ляжков. «Перенос энергии в β – ФПУТ цепочке при силовом воздействии»`