Первокурсники познакомились с дирекцией ВШТМиМФ

11 Сентября 2024

10 сентября первокурсники Высшей школы теоретической механики и математической физики (ВШТМиМФ) впервые встретились с дирекцией, начав свое знакомство с академической средой и будущими возможностями. Четыре группы студентов познакомились с руководством школы, которое подробно рассказало о будущей учебной, научной и творческой жизни.

Встречу открыл директор ВШТМиМФ Антон Мирославович КРИВЦОВ, который подчеркнул важность самодисциплины и ответственности как ключевых факторов успешного обучения. Он отметил, что грамотное управление временем не только способствует успешной сдаче экзаменов, но и позволяет студентам активно участвовать в научных исследованиях, развивать свои увлечения и стать полноценными участниками студенческой жизни.

Далее с первокурсниками пообщались руководитель образовательных программ Ольга Сергеевна ЛОБОДА и специалист по учебно-методической работе Евгения Александровна ХАЙБУЛОВА. Они представили структуру учебного процесса и дали практические рекомендации для успешного старта обучения.

Виталий Андреевич КУЗЬКИН, заместитель директора по научной работе, рассказал о преимуществах научной деятельности, подчеркнув, что занятия наукой не только развивают критическое мышление, но и открывают широкие перспективы для будущей карьеры.

Также перед студентами выступил и.о. директора НОЦ «Газпромнефть-Политех» Дмитрий Валерьевич БОГДАНОВ, который рассказал о перспективах участия в научно-исследовательских проектах центра, отметив важность взаимодействия с промышленными партнерами и возможностях для студентов, заинтересованных в практическом применении своих знаний в реальных условиях.

В завершение встречи первокурсники познакомились с медиа-отделом ВШТМиМФ. Студентам рассказали о значимости участия в фотосессиях и мероприятиях, которые помогут запечатлеть лучшие моменты их студенческой жизни.