Студенты ВШТМиМФ – призеры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Самая масштабная студенческая олимпиада России «Я – профессионал» подводит итоги сезона 2022/2023 учебного года. В этом году участие в олимпиаде приняли сотни студентов Политеха, а в медальном зачете вуз занял первое место в Северо-Западном федеральном округе. Наши студенты завоевали 28 медалей: 6 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых.

В прошедшем сезоне олимпиады «Я – профессионал» приняли участие 8 студентов Высшей школы теоретической механики и математической физики. Самым популярным среди наших студентов, конечно, оказалось направление «Математическое моделирование», но ребята участвовали также и в направлениях «Автомобилестроение», «Искусственный интеллект», «Нефтегазовое дело», «Робототехника», «Транспорт» и даже «Агропромышленный комплекс».

Среди всех участников олимпиады от ВШТМиМФ две студентки стали призерами: это Дарья Клочко и Лада Рыжкова – обе девушки обучаются на 1 курсе магистерской программы «Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи». Интересно, что Дарья и Лада уже не первый год принимают участие в «Я – профессионал» – в прошлом году они стали победителями, что помогло им поступить в партнерскую магистратуру без вступительных испытаний. О том, как олимпиада помогла нашим студенткам с поступлением, можете прочитать ПО ССЫЛКЕ.